В современном обществе в последние годы прослеживается любопытная тенденция. С постоянной стабильностью у духовных практик, в частности, различных видов йоги и медитации, появляется в мире все больше приверженцев. Развилось такое понятие, как Духовный отдых.
Интерес к развитию и Духовный отдых
Многие путешественники, посещающие страны, которые исповедуют буддизм, изъявляют желание испытать состояние нирваны, попробовать очистить мысли и сознание.
Это обусловило интерес к турам в страны Азии, такие как:
- Индия,
- Таиланд
- и другие буддистские государства.

Его история насчитывает как минимум 25 столетий, достаточное время, чтобы на территории Таиланда успело сосредоточиться большое количество религиозных достопримечательностей и реликвий, которые привлекают со всего мира паломников и туристов.
Храм изумрудного Будды
Главной святыней буддизма в Таиланде является Храм изумрудного Будды, который находится в столице страны Бангкоке.
В центре святыни расположена статуэтка Будды, которую еще в 1434 году обнаружили жители Чиенгара. По их рассказам, она чудом уцелела после сильнейшего удара молнии. В честь этой статуэтки в 1784 году был построен красивейший храм.