Все, что вы должны знать о пихте кавказской

Кавказская пихта, также известная как пихта Нордмана, является одним из самых красивых видов деревьев семейства сосновых. Благодаря великолепному внешнему виду этот сорт все чаще появляется в приусадебных участках. В природных условиях пихта кавказская произрастает преимущественно в горных районах Краснодара, России, Грузии, Армении и Турции.

Кавказская пихта - датская рождественская елка
Присутствие пихты Нордмана было замечено в Дании в 1850 году. Затем исследователи обнаружили, что эти деревья предпочитают влажный воздух и не слишком прохладные условия жизни. Именно по этой причине датский климат идеально подходит для этого вида. Кавказская пихта – отличная альтернатива ели, поскольку у сорта гораздо более прочная хвоя. Ветки ели какуна можно свободно обрезать или использовать всю елку в качестве рождественской елки. В обоих случаях растение не так легко теряет хвою, как ель. Хотя Дания и по сей день остается основным экспортером новогодних елок этого типа, в нашей стране тоже есть места, где их выращивают.

Особенности пихты кавказской
По подсчетам датских любителей пихт Нордмана, у этой довольно невысокой рождественской елки целых 200 000 иголок. Эта цифра относится к дереву высотой 120 см, а в случае более высокого дерева количество иголок может увеличиться до 3000!

Как узнать это красивое дерево?

Вечнозеленое – дерево красиво выглядит круглый год, а в соответствующих условиях обитания может прожить до 700 лет.
Изменение коры – молодые деревья характеризуются гладкой, серо-бурой корой, а старые деревья имеют растрескавшуюся и темно-серую окраску.
Высота – растение может достигать высоты от 60 до 80 м.
Цветение - Май месяц цветения кавказской пихты. В этот период на деревьях можно увидеть характерные цветки мужского (низ кроны) и женского (верхушка дерева) типа.
Хвоя – длиной 3,5 см и шириной 2,5 мм, имеет красивую, темно-зеленую окраску. На каждой хвое можно увидеть две серебристые полоски устьиц, а при растирании иголка издает прекрасный запах. Хвоя пихты кавказской держится на дереве 7 лет, после чего опадает. Длинная, жесткая, но в то же время нежная на ощупь хвоя вызывает все большее внимание к этому виду.
Выращивание пихты кавказской – самая важная информация
Учитывая специфический характер дерева, оно может быть очень практичным во многих садах. Если вы хотите купить саженец пихты кавказской , то должны знать, что лучше всего сажать ее в полутенистом месте, желательно на севере. Кавказская пихта также любит повышенную влажность воздуха.
Пихта Нордмана предпочитает плодородную и свежую почву. Стоит знать, что они переносят рН земли на уровне от 5 до 6, т.е. кислую. Что касается выращивания и ухода, пихта из Дании не особо требовательный вид. Важно регулярно обрезать веточки, а также поливать почву в теплое время года. Катай в плинко с андроида на сайте

bda323ce34e892b694589b5733e491f0