Лечение кожных заболеваний в домашних условиях

Женщина всегда хочет быть привлекательной. Нет, красивой. Обожаемой! И именно ради этого ей приходится тратить столько сил. Она ходит к стилистам, визажистам, косметологам... она делает маникюр, педикюр, депиляцию, эпиляцию... Использует пилинг, скраб, маски... И все это ради одного - чтобы быть самой-самой!

Но как быть самой-самой, когда появляется зуд? Приходят заболевания - псориаз, крапивница или контактный дерматит. Названий у данного заболевания огромное множество, так как у него есть огромное количество разновидностей. Но все сводится к одному - сыпь на коже и сильный зуд. Как же с этим жить? А тем более женщине?

Жить с этим сложно и порой даже невыносимо. Поэтому проблему нужно обязательно решать. Решить ее можно у аллерголога или дерматолога, но можно и попытаться справиться в домашних условиях.

Как же можно справиться с кожными заболеваниями дома? Конечно, это не просто. Вот несколько рецептов, которые могут вам помочь:

Ванночки из крапивы. Для приготовления данных ванночек вам понадобится 100 грамм свежих листьев крапивы. Листья нужно помыть, нарезать и залить крутым кипятком. Затем накрыть крышкой и дать настояться в течение 15 минут. Слейте воду, прокипятите ее 3 минуты, немого остудите, и делайте ванночки для рук или смазывайте пораженные участки при помощи ватного тампона.

Отвар из ромашки, хвоща и фенхеля. Этот отвар готовится очень легко. Вам понадобится столовая ложка ромашки, столовая ложка хвоща и чайная ложка фенхеля. Залейте все это литром кипятка и прокипятите в течение 20 минут. Затем дайте настояться полчаса. Поцедите и принимайте в течение дня. Отвар можно пить холодным, а можно горячим. По вашему желанию.

Настойка на каланхоэ. Каланхоэ в народе называют живым древом. И не зря! Так как это растение способно лечить практически весь спектр человеческих заболеваний. И для лечения кожных заболеваний оно тоже подходит. Для приготовления лекарства из каланхоэ нужно взять 200 грамм свежих листьев, пропустить их через мясорубку и отжать сок через марлю. Полученный сок нужно смешать с 300 мл. спирта и поставить в темное прохладное место. Через 2,5 дня настойка готова. Пить ее нужно по чайной ложке два раза в день после еды.

Каланхоэ маска. Также из листьев живого древа можно приготовить маску. Для этого возьмите 20 средних листочков дерева и измельчите их при помощи блендера. Полученную кашицу нужно смешать со столовой ложкой жирного кефира и добавить пять капель оливкового масла. Все тщательно перемешать и смазывать полученной кашицей пораженные участки два раза в день. Оставлять для воздействия на 2-3 минуты под марлевой повязкой. После снятия маски очистьте тело с помощью воды и смажьте обычным кремом. Для каждого нового пользователя 1хБет доступны бонусные регистрационные баллы. Они соответствуют 100% от суммы первого пополнения. При этом максимальный размер выплаты составляет 130 евро/долларов, или 6,5 тыс. руб. Промокод 1хБет при Регистрации по которому на ваш базовый счет начислят до 6500 рублей. Размер бонуса равняется 100% внесенной на первый депозит суммы. Если вы положили на счет 100 рублей, то по коду вам дадут столько же. При пополнении депозита на 6500 рублей, вам начислят 6500 рублей дополнительно. Благодаря такому подарку вы сможете делать более крупные ставки.

f2dd1050101cce5ff70d92d37cc721d0