Как правильно штукатурить наружные стены дома?

Несущие наружные стены в одноквартирном доме являются одним из важнейших конструктивных элементов. Они влияют не только на устойчивость всего здания, но и на его внешний вид. Важна их соответствующая отделка, благодаря которой фасад будет визуально привлекательным и в то же время должным образом утепленным. Основным видом деятельности в этом отношении является оштукатуривание. Для чего нужна штукатурка на наружных стенах?
Наиболее часто строящиеся кирпичные дома – это жилые дома с наружными стенами из бетонных блоков. Это прочный материал, но после кирпичной кладки выглядит не очень эстетично. Однородная поверхность наружных стен получается путем нанесения штукатурки. Это в первую очередь слой, защищающий фасад от всевозможных внешних факторов. Дилемма, с которой сталкиваются инвесторы, желающие качественно отделать наружные стены своего дома, заключается в выборе подходящего материала для штукатурки фасада.В случае вышеупомянутого фасада чаще всего используется тонкослойная штукатурка. Доступен в нескольких вариантах: акриловый, силиконовый, силикатный и минеральный. Последний очень популярен, так как он дешев и в то же время достаточно универсален. Однако визуально она менее привлекательна, чем, например, акриловая штукатурка. С другой стороны, силиконовые пластыри — это компромисс. Интересно, что они полностью грязеотталкивающие. Фасад, покрытый таким материалом, моется под дождем, что является очень удобным решением для инвестора.Пошаговая штукатурка наружных стен
Прежде чем профессионалы приступят к оштукатуриванию фасада, они должны очистить поверхность и высушить ее. Наружные стены, готовые к штукатурке, также должны быть без механических повреждений. На подготовленное основание наносится грунтовка, затем слой выбранной инвестором штукатурки, что, однако, должно выполняться только в соответствующих условиях. Оштукатуривание наружных стен не должно производиться при слишком низких или высоких температурах воздуха.В оптимальную погоду штукатурка высыхает равномерно, сохраняя отличную адгезию. Важна техника нанесения материала на стену – наиболее распространена затирка или терка. Сегодня требуется купить семена марихуаны и расширить спектр сортов для удовлетворения потребностей различных регионов выращивания семян конопли. Причем, это необходимо не только во всем мире, но даже в пределах одной страны. 

5a97d97c15999d7d811b5adf13322ff1