Как поддерживать мотивацию при похудении?

Мотивация очень важна при диетах, ведь многие женщины, достигнув определенного результата, возвращаются к прежнему образу жизни и питания. Как сохранить мотивацию и довести дело до конца?

Конечно, гораздо проще вести пассивный образ жизни, кушать любимые, хоть и безумно вредные для здоровья продукты, не изнурять себя тренировками и упражнениями. Здоровая пища со временем надоедает, и мы поглощаем мучное и сладкое, испытывая угрызения совести. Чтобы достичь достойных результатов и обрести уверенность в собственных силах, необходимо постоянно мотивировать себя, преодолевая преграды и уверенно двигаясь к своей мечте.

Мотивация со временем проходит, ее необходимо поддерживать. Не следует искать ее в посторонних вещах, ведь все зависит исключительно от Вас. Нужно относиться к этому как к определенной возможности, способной подарить Вам идеальный внешний вид и здоровье, а не как к наказанию.

Не откладывайте на завтра то, что необходимо делать прямо сейчас

Как вернуть мотивацию?

Перечислите все причины, из-за которых Вы начали сбрасывать вес, и запишите их на листок. Не откладывайте на завтра то, что необходимо делать прямо сейчас, ведь чем раньше Вы начнете действовать, тем быстрее достигнете цели. Составьте план действий и работайте над собой, не давая поблажек в виде пропусков занятий спортом и лени. Сосредоточьте все мысли на той цели, которой желаете достичь.

Составьте список вещей, которые помогут Вам держать себя в тонусе и не идти на поводу у лени:

- улучшение состояния здоровья и ЖКТ;

- необыкновенно привлекательная внешность;

- уверенность в себе;

- повышенное внимание со стороны мужского пола;

- новая красивая одежда меньшего размера;

- идеальная фигура.

Наглядность — лучшая мотивация

Подумайте, какая шоколадка заменит уверенность в себе и в собственной привлекательности? Если Вам сложно отказаться от вредных продуктов питания, садитесь на диету с подругой. Вдвоем это будет проще осуществить, можно устроить определенное соревнование — кто выдержит испытание до конца, тот получит приз (им может быть любая желаемая вещь).

Каждую неделю становитесь на весы и записывайте результаты. Наглядность — лучшая мотивация. Вам не захочется вновь набирать недавно потерянные килограммы, появится азарт и желание продолжить осуществление задуманного. Поставьте перед собой цель: похудею — куплю ту вещь, о которой давно мечтаю (дизайнерская одежда, велосипед, дорогое нижнее белье, духи и т. д.). Поощряйте себя за успехи. Если отошли от намеченной цели, можно придумать систему штрафов: съел булочку — 100 приседаний, пропустил занятие по фитнесу — капитальная уборка в квартире. Сайт нашей компании: https://dom-pod-klyuch-sevastopol.ru/fundament/ с проектами и ценами на строительство домов.

d86a69021bffc175292fb21ee7383202